Наши рукоборцы в числе лучших

НАШИ РУКОБОРЦЫ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ

26 ноября текущего года сборная команда Республики Алтай в составе девяти спортсменов приняла участие в открытом первенстве и чемпионате Алтайского края по армрестлингу. Эти соревнования были одними из крупнейших по составу участников и по количеству спортсменов. В весовой категории до 75 кг среди взрослых участвовало рекордное количество спортсменов – 27!
В самой лёгкой весовой категории – среди юниоров до 60 кг – серебряным призёром стал Калтаков Амат. В весовой категории до 70 кг среди юниоров наши парни забрали сразу две медали, Зенченко Егор стал чемпионом соревнований, а Захарян Арсений забрал бронзу. Второе место в этой категории занял действующий чемпион Сибири и Дальнего Востока 2023 года Криницин Юрий (г. Барнаул).
Настоящий фурор произвёл Сивцев Егор, который в прекрасном стиле выиграл в весовой категории до 80 кг среди юниоров, а потом ещё прошелся и по взрослым спортсменам в весовой категории до 85 кг, заняв второе место!
Хорошо отборолся Темирханов Даумет в весовой категории до 60 кг среди юниоров, он занял третье место на левой руке! Это были его первые соревнования!
Также хорошо выступил Белиц Владислав, после семилетнего перерыва он вернулся в соревновательный армрестлинг. Владислав выступал в самой тяжёлой весовой категории и хотя не попал в призёры, одержал несколько побед над более тяжёлыми и сильными спортсменами.